Безопасность

Спаммеры добрались до Facebook

Спаммеры добрались до FacebookВ сети Facebook обнаружена спам-рассылка, в которой распространяется сообщение о непристойном поведении девушки-школьницы и предлагается перейти по ссылке для просмотра соответствующего видео-ролика.

Обнаружила данную рассылку компания Sophos, представители которой сообщили дополнительные подробности работы рассылки. После того, как пользователь кликнет по прилагаемой к сообщению ссылке, он попадет на сайт, где располагается ролик. Но при нажатии на кнопку начала воспроизведения запускается вредоносный скрипт, который рассылает такое же сообщение всем контактам из списка друзей пользователя.

Спаммеры добрались до Facebook

При этом, ролик так и не запускается, а загружается другой сайт, на котором размещается опрос с просьбой ввести свои личные данные. Таким образом, злоумышленники могут получить и дополнительную выгоду, используя эти данные в своих целях. Например, телефон жертвы может быть использован для отправки SMS-сообщений на "дорогие" номера.

Автор: Влад Кулиев
10.07.2012 (19:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.