Программное обеспечение

Релиз Windows 8 намечен на октябрь

Релиз Windows 8 намечен на октябрьНа проходящей в Торонто (Канада) конференции Worldwide Partner Conference, организованной Microsoft, были озвучены сроки официального релиза операционной системы Windows 8. Вице-президент компании Тами Реллер заявил, что в октябре текущего года компания представит миру свою последнюю и лучшую на сегодняшний день операционную систему Windows 8. Партнеры Microsoft получат первые копии RTM-версий для установки на свои компьютеры уже в августе.

Релиз Windows 8 намечен на октябрь

Напомним, что Microsoft объявила о создании Windows 8 в июне прошлого года. К настоящему моменту выпущены уже три версии: Developer Preview (сентябрь 2011), Consumer Preview и Release Preview в феврале и мае текущего года соответственно. В новой версии Microsoft решила изменить традиционный интерфейс, впервые появившийся еще в Windows 95. Новый интерфейс Metro будет основным в новой системе, но классический его вариант остается доступным пользователям. Наряду с декстопной версией, компания предлагает версию Windows RT, предназначенную для работы на планшетных компьютерах с процессорами ARM.

Стоимость новой ОС пока неизвестна, но для легальных обладателей предыдущих версий операционной системы обновление до Windows 8 будет стоить всего 40 долларов.

Автор: Влад Кулиев
10.07.2012 (19:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.