События IT-индустрии

Nokia готовится вернуться на рынок победителем

Nokia готовится вернуться на рынок победителемВ Nokia царят оптимистичные настроения по поводу будущего компании, особенно на фоне последнего интервью Ричарда Керриса, вице-президента Nokia по взаимодействию с разработчиками, который заявил, что уже следующей весной не останется и следа от сегодняшних проблем, а компания значительно наверстает отрыв от конкурентов.

Nokia готовится вернуться на рынок победителем

По признанию Керриса, он и сам не до конца был уверен в том, что Nokia удастся с честью выйти из сложившейся ситуации, однако, увидев прототипы первых моделей смартфона Lumia, он изменил свое мнение.

Основные надежды Nokia связывает с выходом новой операционной системы Windows Phone 8, которая будет использоваться в новых моделях Lumia, а также технологией PureView, которая позволяет делать отменные снимки, используя встроенную в телефон камеру.

Выбор в качестве операционной системы Windows Phone, Ричард Керрис объяснил тем, что компания искала нечто оригинальное, что и было найдено в операционной системе от Microsoft. Остается лишь дождаться выхода первых Lumia на Windows 8 и проверить правильность этих предположений.

Автор: Влад Кулиев
10.07.2012 (20:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.