Новые технологии

Запатентованы NFC-билеты iTravel от Apple

Запатентованы NFC-билеты iTravel от AppleКомпания Apple, известная кроме всего прочего участием в многочисленных патентных спорах, в последнее время уделяет все больше внимания патентованию различных решений, связанных с технологией NFC. Один из последних патентов, полученных Apple, касается системы электронной регистрации для путешественников.

Запатентованы NFC-билеты iTravel от Apple

Таким образом, приложение iTravel, разработанное специалистами компании, будет производить всеобъемлющий анализ, обработку и хранение информации о бронировании билетов на все виды транспорта, а также взятых напрокат автомобилей и т.д. Все, что необходимо сделать пользователю iTravel – коснуться считывающего NFC-устройства своим мобильным и необходимые данные будут зафиксированы.

iTravel позволит в значительной степени, если не полностью, избавить путешественников от использования билетов и других документов на бумажных носителях. В iTravel будет храниться абсолютно вся необходимая для авторизации информация: данные паспорта, отпечатки пальцев и т.п.

Отметим, что на сегодняшний день устройства Apple не оборудуются чипами NFC, но представители компании обещают их появление уже в новой версии iPhone.

Автор: Влад Кулиев
12.07.2012 (23:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.