Это интересно

Google Nexus Q: взлом и так далее…

Google Nexus Q: взлом и так далее…Последний амбициозный проект Google под названием Nexus Q оказался не таким уж и надежным. Уже через несколько дней после выхода на рынок этого устройства, нашлись пользователи, которые сумели значительно расширить его возможности. Как уже отмечалось, Nexus имеет все необходимое, чтобы запускать на его базе приложения для Android, но эти возможности искусственно ограничены, что не могло остановить истинных поклонников открытых технологий.

Google Nexus Q: взлом и так далее…

Итак, оказывается, что после недолгих манипуляций с устройством, один из пользователей смог запустить на нем игру Swords and Soldiers, хотя и без возможности управления, так как гаджет лишен каких-либо элементов управления. Но вскоре пользователь форума xda-developers под ником kornyone опубликовал инструкцию по взлому Nexus Q и установке ланчера Trebuchet из CyanogenMod.

В итоге, пользователь получил доступ к любым приложениям и смог запустить видео в высоком качестве, а также игры и приложения, управлять которыми можно при помощи клавиатуры и мыши, подключаемых по USB.

Автор: Влад Кулиев
12.07.2012 (23:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.