Интернет-события и обзоры

Microsoft продала свою долю в MSNBC.com

Microsoft продала свою долю в MSNBC.comКомпания Microsoft более не является совладельцем новостного портала MSNBC.com. Такую информацию распространило агентство Associated Press со ссылкой на источники в самих компаниях. Известно, что Microsoft продала своему партнеру NBC News свою долю ресурса, которая равнялась 50%. Финансовые аспекты сделки неизвестны, но по оценками экспертов, сумма, которую выручила Microsoft, может достигать 300 млн долларов.

Microsoft продала свою долю в MSNBC.com

Новостной портал MSNBC.com был создан в 1995 году. С тех пор MSNBC.com превратился в один из самых успешных новостных ресурсов в США. В июне текущего года посещаемость ресурса была отмечена на уровне 50 млн посетителей, а сайт находился на 4-м месте среди всех информационных порталов Америки.

Начина с 15 июля сайт более не функционирует, а пользователи автоматически направляются на сайт NBCnews.com, где пользователей встречает баннер, объясняющий ситуацию. В то же время, официальные представители Microsoft заявили, что в планах компании создание собственного сервиса новостей уже этой осенью. Штат сотрудников новой структуры будет порядка 100 человек, что сравнимо с количеством людей, работавших над MSNBC.com, но другие подробности новостного проекта Microsoft пока не раскрываются.

Автор: Влад Кулиев
16.07.2012 (22:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.