Новые технологии

Hewlett-Packard перенесла выпуск мемристоров на 2014 год

Hewlett-Packard перенесла выпуск мемристоров на 2014 годМемристоры, работы над которыми ведутся в компании Hewlett-Packard в течение последних лет, призваны вытеснить использующиеся сегодня транзисторы в микросхемах памяти. Мемристоры обладают более простой конструкцией и не требуют постоянного наличия электроэнергии для работы, что выгодно отличает их от традиционных элементов, на которых построены чипы памяти.

Hewlett-Packard перенесла выпуск мемристоров на 2014 год

Благодаря таким свойствам мемристоров, компьютерные системы смогут грузиться практически мгновенно, так как оперативная память будет способна сохранять данные на момент выключения компьютера, что избавит пользователя от траты времени на повторную загрузку этих данных.

В планах компании HP ранее значилось выпустить коммерческие версии мемристоров уже в 2013 году. К сожалению, проблемы с финансированием у компаний-производителей новых элементов не позволят HP запустить производство мемристоров раньше 2014 года. Напомним, что в качестве компании, которая будет заниматься производством инновационной элементной базы, выбрана Hynix, одновременно выпускающая и обычные виды памяти, спрос на которые может резко упасть с выходом на рынок мемристоров.

Автор: Влад Кулиев
17.07.2012 (19:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.