Компьютеры и комплектующие

Новые SSD накопители Intel 330 Series

Новые SSD накопители Intel 330 SeriesКомпания Intel пополнила модельный ряд твердотельных накопителей серии 330 новой моделью с объемом памяти 240 ГБ. Напомним, что Intel выпускает накопители этой серии размером 60, 120 и 180 ГБ.

Эта серия накопителей является одной из самых доступных среди подобных продуктов Intel и используется в качестве загрузочных дисков для ускорения работы всей компьютерной системы. Накопители построены с использованием 25-нанометровых флэш-чипов MLC (multi-level cell) NAND, а сами они имеют стандартный размер 2,5 дюйма и массу всего 80 г.

Новые SSD накопители Intel 330 Series

Скорость чтения и записи данных у всех моделей 330 Series одинакова. Они обеспечивают скорость чтения данных на уровне 500 МБ/с и записи порядка 450 МБ/с. В технических характеристиках количество операций ввода/вывода при чтении за единицу времени составляет 42000 (блоками по 4 КБ). Тот же показатель для записи равен 52000 операций в секунду. Для подключения к компьютеру используется интерфейс SATA3, который способен обеспечить скорость передачи данных до 6 ГБ/с. На все накопители распространяется фирменная гарантия Intel в течение 3 лет.

Наряду с выпуском нового накопителя, цена которого пока неизвестна, Intel объявила о скором снижении цен на выпускаемые накопители серий 320, 330 и 520. Вполне возможно, что регулярные снижения цен на эти продукты в скором времени помогут им завоевать популярность у потребителей.

Автор: Влад Кулиев
18.07.2012 (13:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.