Интернет-события и обзоры

YouTube может заменить обычные СМИ

YouTube может заменить обычные СМИИсследовательский центр Pew Research Center провел исследования в рамках проекта Project for Excellence in Journalism, которые выявили, что популярный видеохостинг YouTube становится все более серьезным конкурентом многих, более традиционных средств массовой информации. В частности, материалы о всевозможных событиях, трагедиях или массовых мероприятиях теперь чаще просматриваются именно на YouTube.

YouTube может заменить обычные СМИ

Динамика развития сервиса значительно превосходит те же темпы обычных телевизионных компаний, хотя последние все еще удерживают лидерство по числу зрителей. Соответствующие исследования проводились в течение 15 месяцев и дали интересные результаты.

Так, выяснилось, что более 30% самым популярных роликов новостного характера были загружены на YouTube обычными пользователями. Доля новостных каналов и других СМИ составила 50%, причем в их видеороликах часто встречаются любительские кадры. За последнее время наиболее популярными на YouTube стали ролики о землетрясении в Японии, выборов в России, волнения на Ближнем Востоке, гибель круизного лайнера Costa Concordia и другие.

Автор: Влад Кулиев
18.07.2012 (13:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.