Интернет-события и обзоры

Южная Корея – лидер по распространению беспроводного интернета

Южная Корея – лидер по распространению беспроводного интернетаСогласно статистическим данным, опубликованным международной Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (Organization for Economic Cooperation and Development), Южная Корея уверенно лидирует среди развитых стран по распространению беспроводных интернет-технологий.

Южная Корея – лидер по распространению беспроводного интернета

Показатель Кореи по охвату населения беспроводным доступом в глобальную сеть превысил отметку 100% и составил 100,6%. Такой странный показатель объясняется тем, что исследователи учитывали сразу несколько технологий беспроводной связи, доступной на территории Кореи: Wi-Fi, Wi-Max, сотовые сети поколений 3G и 4G и другие.

Опубликованы и данные по другим странам. Так, в США этот показатель составил 76,1%, в Японии – 82,4%, в Финляндии – 87,8%, в Швеции – 98%, а в среднем по все 34 странам-участницам этой организации – 54,3%. В числе аутсайдеров по данному статистическому показателю числятся Мексика, Турция и Венгрия с результатом 7,7%, 8,9% и 12,9% соответственно.

Интересно, что Южная Корея является лидером и по множеству других высокотехнологичных показателей - например, по количеству смартфонов на душу населения, средней скорости скачивания данных из Сети и т.д.

Автор: Влад Кулиев
24.07.2012 (23:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.