Программное обеспечение

Сравнительные графики скорости работы Windows 8 и Windows 7

Сравнительные графики скорости работы Windows 8 и Windows 7Чем ближе дата официального релиза Windows 8, тем активнее Microsoft представляет широкой общественности новые доказательства эффективности своей новой операционной системы. На этот раз компания продемонстрировала ряд графиков, наглядно отображающих преимущества Windows 8 по сравнению с Windows 7.

Сравнительные графики скорости работы Windows 8 и Windows 7

Согласно приведенным данным, Windows 8 гораздо эффективнее использует аппаратное ускорение графики для поддержки пользовательского интерфейса и анимационных эффектов. Новая операционная система активно использует расширенный набор команд DirectX, ранее используемый лишь в играх с поддержкой 3D-графики.

Сравнительные графики скорости работы Windows 8 и Windows 7

Другой параметр скоростной работы Windows 8 отмечается при работе с электронными таблицами, графиками и диаграммами. Кроме того, в несколько раз быстрее происходит отрисовка элементов интерфейса и отображение графических файлов таких популярных форматов, как JPEG, GIF и PNG. К сожалению, даже тонкая оптимизация windows 7 не позволяет добиться таких же результатов.

Несмотря на впечатляющие графики, журналистам, присутствовавшим на демонстрации, не дали в полной мере опробовать скоростные способности системы, установленной на планшетах Surface, что вызвало вполне оправданные подозрения. Впрочем, в скором времени можно будет убедиться или разочароваться в представленных данных, как только компьютеры с новой Windows 8 появятся в продаже.

Автор: Влад Кулиев
24.07.2012 (23:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.