Это интересно

Жизнь в теле робота

Жизнь в теле роботаВот уже более 10 лет американский ученый Кен Хейворс из Гарвардского университета воплощает в жизнь идею переселения человеческого разума в тело робота. В настоящий время Хейворс заявляет, что готов приступить к экспериментальной части своих трудов. Он готов расстаться с жизнью, чтобы в будущем воплотить свое сознание в теле робота. По его мнению, клетки его мозга могут быть сохранены, чтобы впоследствии быть использованными для соответствующих целей.

Жизнь в теле робота

По мнению ученого, человек все ближе подходит к возможности, когда его мозг будет использоваться в кибернетических созданиях в качестве основы для идеальной системы управления.

Кен Хейворс объяснил, почему он готов решиться на столь неординарный поступок. По его словам, он не хочет становиться стариком или неизлечимо больным, а хотел бы, чтобы его мозг послужил великому делу науки. Несмотря на то, что многие его близкие и друзья негативно относятся к этой идее, ученый настроен довольно серьезно и даже обещает устроить прощальный вечер перед экспериментом.

Автор: Влад Кулиев
24.07.2012 (23:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.