Компьютеры и комплектующие

Ультрабук Dell Sputnik с ОС Ubuntu

Ультрабук Dell Sputnik с ОС UbuntuКомпания Dell весной этого года запустила новый проект под названием Sputnik, целью которого будет определение спроса на ультрабуки с предустановленной операционной системой Ubuntu. А сегодня стало известно и имя новой модели – это XPS 13 с Ubuntu 12.04.

Ультрабук Dell Sputnik с ОС Ubuntu

Разработчики обещают, что компьютер получил необходимый набор драйверов, которые охватывают практически все современные технологии, используемые в переферийных и других устройствах. Таким образом, проблем с подключением и установкой драйверов у пользователей возникнуть не должно.

Предполагается, что продажи Dell Sputnik начнутся в этом году, хотя точная дата не называется. Ультрабук получил 13,3-дюймовый экран с разрешением 1366х768 точек, SSD-накопитель, 4 Гб оперативной памяти и процессор Intel i5/i7 с интегрированным графическим ядром.

Представители Dell отметили высокий интерес к новинке со стороны потребителей и партнеров по бизнесу, что может говорить о верном направлении, выбранном в компании.

Автор: Влад Кулиев
25.07.2012 (12:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.