Безопасность

Новые гаджеты для кражи данных кредитных карт

Новые гаджеты для кражи данных кредитных картПо сообщению компании European ATM Security Team (EAST), в Европе получили распространение новые ультратонкие гаджеты, которые используются хакерами для считывания информации с кредитных карт. Такое устройство вставляется непосредственно в банкомат и считывает данные во время работы пользователя со своей картой.

Новые гаджеты для кражи данных кредитных карт

Так что теперь нужно думать не только о том, в каком банке лучше взять ипотеку, а еще и обращать пристальное внимание на банкоматы, дабы не допустить риска быть обманутым мошенниками.

Впервые такое устройство было обнаружено в апреле текущего года представителями спецслужб одной из европейских стран. Кроме того, киберпреступники создали и устройства, которые записывают пин-коды карт. Для этого используются специальные накладки на клавиатуру либо невидимые камеры, которые фиксируют нажатие клавиш и передают информацию своим хозяевам. Таким образом, в руках преступников оказываются и данные магнитного носителя карты, и пин-код для доступа к ней.

Автор: Влад Кулиев
25.07.2012 (12:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.