Это интересно

Google представил ролик с изменениями, произошедшими на Земле за 40 лет

Google представил ролик с изменениями, произошедшими на Земле за 40 летКомпания Google представила интересное видео, в котором использованы фотографии, сделанные спутником НАСА Landsat на протяжении последних 40 лет. Таким образом, наглядно продемонстрированы изменения, произошедшие с земным ландшафтом за эти годы.

Google представил ролик с изменениями, произошедшими на Земле за 40 лет

Специально к сорокалетию со дня начала работы спутников дистанционного зондирования Земли Landsat, Google приурочила создание проекта Google Earth Engine. В основе проекта лежит специализированная интернет-площадка для мониторинга состояния окружающей среды. Получаемые со спутников данные, переносятся на цифровую модель Земли, которая доступна всем желающим еще и в виде небольших видеороликов.

При помощи Google Earth Engine можно отследить, как происходили наиболее масштабные процессы на земной поверхности. Например, вырубка лесов в Бразилии, исчезновение Аральского моря и т.п. Данный проект претендует на звание самого крупного из созданных ранее видеокарт. Интересно, что полное изображение этой карты занимает площадь примерно 18-ти футбольных полей, а один кадр имеет разрешение 1,78 терапикселей.

Автор: Влад Кулиев
25.07.2012 (12:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.