Зеленые технологии

Ретро-байк Faraday Porteur на электротяге

Ретро-байк Faraday Porteur на электротягеКомпания Faraday Bicycles недавно презентовала свою новую разработку - фирменный велосипед в ретро-стиле. Faraday Porteur выполнен в виде моделей велосипедов, которые были популярны в 40-50 годах XX века. Работающий на электротяге велосипед, создан так искусно, что с первого взгляда невозможно заметить соответствующих приспособлений в его конструкции.

Ретро-байк Faraday Porteur на электротяге

В конструкции велосипеда используется электродвигатель мощностью 250 Вт, который способен переместить велосипедиста на расстояние 24 км на одной полной зарядке аккумулятора. Заряжается аккумулятор в течение 45 минут, что является отличным показателем для такого вида техники.

Ретро-байк Faraday Porteur на электротяге

У велосипеда имеется переключатель скоростей на 11 положений для модели Collector's Edition и 8-скоростной у стандартной версии Production Version. В конструкции используются шины 26-дюймов шириной 35-мм, а общий вес велосипеда составляет 17,7 килограмма без учета передней стойки. Сама литий-ионная аккумуляторная батарея установлена таким образом, что заметить ее достаточно сложно, а об уровне заряда можно судить по небольшому дисплею E-link. Установленные спереди и сзади светодиодные фары включаются автоматически с наступлением темноты, чтобы не отвлекать человека лишними переключателями.

Ретро-байк Faraday Porteur на электротяге

Faraday Porteur обладает тремя режимами езды, переключать которые можно при помощи небольшого устройства, расположенного на руле. В режиме "ON" электромотор будет включаться в автоматическом режиме, в режиме "OFF" движение будет обеспечиваться лишь силами велосипедиста, а режим "BOOST MODE" предназначен специально для труднодоступных участков дорог или тяжелых погодных условий. Создатели ретро-велосипеда позаботились и о контейнере для багажа, который способен перевести на себе до 14 кг различного груза.

Ретро-байк Faraday Porteur на электротяге

Выпускаться велосипед будет в трех вариантах - в зависимости от роста человека. Модель "L" с высотой рамы 59 см предназначена для людей с ростом 180-190 см, средняя "M"-ка имеет высоту рамы 54,5 см для людей с ростом 170-180 см, а миниатюрный "S"-размер с рамой 51 см подойдет для людей, чей рост находится в пределах 157 - 170 см.

Ретро-байк Faraday Porteur на электротяге

Велосипед Faraday Porteur можно заказать, подав заявку на сайте Kickstarter, где присутствуют подробные технические характеристики и описание модели. Стандартная модель продается по цене 3,5 тыс долларов, а коллекционная уже за 10 тыс. На данный момент собрано уже более 100 тыс долларов, которые будут потрачены на выпуск запланированной партии велосипедов. Производитель также обещает оснастить велосипед модулем Bluetooth для прокладывания оптимального пути следования в сочетании со смартфоном.

Ретро-байк Faraday Porteur на электротяге

Ничто так не порадует Вашего ребенка, как детская кровать машина. С такой кроватью детство Вашего малыша пройдет весело, ярко и интересно. Ну а стоит она совсем не дорого.

Автор: Влад Кулиев
25.07.2012 (13:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.