Открытия ученых

Выявлены самые "счастливые" профессии

Выявлены самые Многие не понаслышке знают о том, как может быть неприятна работа, к которой не лежит душа. Скучная и неинтересная работа не только способна вызвать депрессию у человека, но и не позволяет ему проявить свои таланты и скрытые возможности, присущие каждому индивидууму.

Выявлены самые

Американские ученые задались целью определить самые "счастливые" профессии, которые приносят людям внутреннее удовлетворение. Как оказалось, среди самых удачных профессий числятся те, которые позволяют людям проявить заботу о ближних, а также позволяют раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал.

Вот список профессий, которые представили чикагские исследователи:

  1. Священнослужители
  2. Пожарники
  3. Физиотерапевты
  4. Писатели
  5. Преподаватели спецшкол
  6. Учителя
  7. Художники
  8. Психологи
  9. Агенты по продажам финансовых услуг
  10. Операторы инженерных систем

Как видно из списка, профессии эти не самые высокооплачиваемые, зато дарящие людям большое количество позитива, который так важен для нормальной жизни и здоровья человека.

Автор: Влад Кулиев
27.07.2012 (18:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.