Новые технологии

Samsung выпустит дисплеи лучше Retina

Samsung выпустит дисплеи лучше RetinaКомпания Samsung, которая находится в состоянии непрекращающейся патентной войны с Apple, ведет активную работу над новейшим мобильным дисплеем, который должен превзойти все показатели последних версий дисплеев Retina своего основного конкурента.

Samsung выпустит дисплеи лучше Retina

Новый дисплей будет базироваться на технологии AMOLED, обеспечивающей уникальную цветопередачу и широкий угол обзора изображения. Конструкторы отмечают высокую скорость отклика и чрезвычайно низкий уровень энергопотребления, которым будет отличаться новая модель. Еще один параметр, по которому Samsung обгонит Apple – это плотность точек на 1 дюйм поверхности. Samsung противопоставит дисплеям Retina с плотностью 264 точек на дюйм свою разработку с плотностью 350 точек на дюйм.

Технология AMOLED выбрана еще и из-за уже налаженного процесса производства таких дисплеев, в то время как рассматривавшаяся альтернативная технология Laser-Induced Thermal Imaging была отклонена из-за слишком высоких затрат на организацию производства. Официальные представители компании пока не называют точных сроков начала производства новых дисплеев, но известно, что их первые образцы уже созданы.

Автор: Влад Кулиев
30.07.2012 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.