Интернет-события и обзоры

Twitter предупредит о заболевании гриппом

Twitter предупредит о заболевании гриппомДля чего только не используется сервис микроблогов Twitter современными новаторами. Обычные сообщения о личной жизни и значимых событиях уже не захватывают их, а в умах бродят самые невероятные идеи. Так, ученые из университета Рочестера создали уникальную систему, анализирующую сообщения пользователя Twitter и способную предсказать заболевание гриппом уже за 8 дней.

Twitter предупредит о заболевании гриппом

В 2010 году учеными была выполнена колоссальная работа по обработке более 4,4 млн сообщений, которые опубликовали в Twitter почти 630 тыс жителей Нью-Йорка, местоположение которых могло быть идентифицировано. В их сообщениях автоматически определялись фразы и выражения, которые несли информацию о болезни. Далее программа проводила анализ ближайшего круга общения пользователя, ареала его обитания, мест прогулок и т.п. В результате, точность прогноза о вероятных заболеваниях гриппом достигла 90%.

По словам разработчиков, в скором будущем их система может послужить основой для создания соответствующего приложения для смартфонов, которое поможет пользователям социальных сетей избегать потенциально опасных мест с большой вероятностью заражения вирусом гриппа.

Автор: Влад Кулиев
30.07.2012 (19:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.