События IT-индустрии

Samsung продолжит борьбу с Apple

Samsung продолжит борьбу с AppleНа фоне непрекращающихся судебных процессов, которые инициировала компания Apple против Samsung, руководство последней выступило с заявлением, что считает абсурдом, что две такие крупные компании спорят из-за прямоугольника. По словам вице-президента Samsung по инновациям Кевина Пакингхэма, такая форма востребована потребителями, поэтому Samsung вынуждена доказывать свои права на выпуск гаджетов подобной формы.

Samsung продолжит борьбу с Apple

В интервью журналу Wired представитель Samsung также отметил, что Apple не считается с элементарным здравым смыслом, выдвигая Samsung все новые претензии касательно внешнего вида устройств, в основе которых лежат естественные формы, к которым привыкли люди.

Интересно, что у Apple на самом деле имеется патент на выпуск "плоского компьютера прямоугольной формы". Многие эксперты уже не раз говорили о несовершенстве существующего патентного законодательства, которое позволяет компаниям патентовать технологии и устройства, описывая их слишком общими фразами, чтобы в дальнейшем судиться с конкурентами по любому пустяку.

Автор: Влад Кулиев
1.08.2012 (14:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.