Это интересно

NASA представила фотографии лунных флагов

NASA представила фотографии лунных флаговНа последних фотографиях участков Луны, на которых высаживались астронавты NASA 40 лет назад, показали, что установленные в этих местах флаги до сих пор стоят на своих местах. Фотографии были сделаны орбитальным спутником Lunar Reconnaissance Orbiter Camera (LROC) и зафиксировали 5-ть из 6-ти установленных ранее флагов.

NASA представила фотографии лунных флагов

В газетах уже появились более детальные снимки, на которых видна тень, отбрасываемая флагами на поверхность Луны. Лишь флаг миссии Аполон-11 отсутствует в установленном месте. Одной из версий его пропажи является предположение, что он мог сгореть во время старта корабля к Земле.

Тем не менее, большинство флагов успешно справились с непростой задачей "выживания" в суровых условиях луны, лишенной атмосфеты, а потому беззащитной от перепадов температур и ультрафиолета.

Возможно, что NASA опубликовала фотографии в пику сторонникам "лунного заговора", которые считают, что США никогда не была на Луне, а все лунные материалы сфальсифицированы. К тому же, осенью прошлого года были опубликованы фотографии с мест прилунения Аполлонов 12, 14 и 17, на которых можно увидеть следы ног астронавтов и лунохода.

Автор: Влад Кулиев
1.08.2012 (14:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.