Гаджеты и устройства для гиков

Доступный аромапринтер на выставке Sony

Доступный аромапринтер на выставке SonyРазличные каталоги косметической продукции, которые имеют ароматизированные страницы, давно стали привычным делом. К сожалению, пока не существует доступных решений, которые позволили бы любому желающему создавать подобные объекты. Хотя правильнее было бы сказать, не существовало, так как на выставке Sony Student Design Workshop 2012 был продемонстрирован рабочий экземпляр аромапринтера, который печатал изображения, снабжая их любыми запахами.

Доступный аромапринтер на выставке Sony

Автор этого оригинального устройства рассказала, что его первоначальное назначение заключалось в коллекционировании ароматов, но после небольшой доработки оно получило расширенные возможности.

Доступный аромапринтер на выставке Sony

Аромапринтер имеет в своей конструкции дисплей, на котором отображается изображение перед печатью, а в другой его части присутствует "камера-нос", которая впитывает запах и воссоздает его внутри принтера при помощи набора ароматических чернил. Таким образом, используя любой запах в качестве образца, можно перенести его на бумагу. Можно, например, создавать фотографии ресторанов с запахами отдельных блюд, антирекламу табачных изделий с запахом сигаретного дыма или городских джунглей с запахом выхлопных газов и т.п.

Доступный аромапринтер на выставке Sony
Автор: Влад Кулиев
2.08.2012 (10:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.