Безопасность

Dropbox отчиталась о хакерской атаке

Dropbox отчиталась о хакерской атакеНесколько дней назад пользователи облачного хранилища Dropbox были подвержены спам-рассылке, а некоторые из них получали несанкционированные письма на электронные адреса, которые использовались только в Dropbox. Эти заявления побудили компанию провести расследование, в результате которого выяснилось, что хакеры использовали доступ к некоторым учетным записям Dropbox, получив в свое распоряжение имена пользователей и их пароли. Представители компании не сообщили каковы масштабы утечки, но со всеми пострадавшими пользователями уже установлена связь и они получают необходимую помощь для защиты своих аккаунтов.

Dropbox отчиталась о хакерской атаке

Интересно, что злоумышленники получили доступ и к учетной записи одного из сотрудников Dropbox, который хранил там некоторую информацию о проекте, включая электронные адреса пользователей. Скорее всего, это и послужило источником для спам-рассылки.

Представители Dropbox уже заявили о скором внедрении двухступенчатой системы авторизации, технологии анализа подозрительной активности, а также статистики доступа к аккаунту.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2012 (13:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.