Гаджеты и устройства для гиков

Oculus Rift – игровые очки от создателя игры Doom

Oculus Rift – игровые очки от создателя игры DoomОчередной амбициозный проект появился на ресурсе Kickstarter. Создатель игры Doom, Джон Кармак, предлагает оригинальные игровые очки Oculus Rift, которые пользователи могут заказать всего за 300 долларов. По сравнению с имеющимися на рынке предложениями, которые стоят в районе 1000 долларов, очки Oculus Rift выглядят просто подарком. Проект Кармака уже собрал вчетверо больше денег, чем необходимо для запуска производства, а в поддержку нового гаджета выступили такие известные личности, как Гейб Ньюэлл (Half-Life), Клифф Блежински (Gears of War) и другие, которые внесли и свою спонсорскую лепту.

Oculus Rift – игровые очки от создателя игры Doom

Oculus Rift представляет собой небольшое устройство с удобным креплением на голову, а в основе своей конструкции имеет лишь один дисплей, что выгодно отличает его от конкурентов. Угол обзора в очках составляет 110 по диагонали и 90 градусов по вертикали. Соединение с компьютером будет беспроводным, но пока неизвестно, какую именно технологию используют разработчики. Кроме того, доступно подключение при помощи портов DVI, HDMI и USB.

К слову сказать, разработчики внесли некоторые коррективы в проект уже по ходу его запуска на Kickstarter. Благодаря мощному финансированию, которое получил проект, было решено увеличить разрешение дисплея до 1920х1080 точек, тогда как в первоначальном варианте оно составляло 1280х800.

Первой игрой, которая будет иметь поддержку нового устройства, станет Doom 3: BFG Edition, которая войдет в комплект поставки очков Oculus Rift. В дальнейшем необходимые изменения получат игры таких гигантов, как: id, Valve, Bethesda, Epic, Crytek и Unity, которые уже объявили о своих намерениях поддержать проект.

Согласно производственному плану, первые очки увидят свет уже в начале 2013 года и сразу же отправятся к пользователям, которые спонсировали проект на сумму 300 долларов и больше. В распоряжение разработчиков игр Oculus Rift поступят в декабре текущего года.

Автор: Влад Кулиев
3.08.2012 (17:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.