Интернет-события и обзоры

Иран отключат от сети Интернет

Иран отключат от сети ИнтернетСегодня стало известно, что правительство Ирана приняло решение отключить все свои министерства и другие государственные учреждения от сети Интернет в свете борьбы с кибер-атаками. Напомним, что Иран уже пострадал от таких вирусов, как Stuxnet и Flame, целью которых были атомные объекты, министерство нефти и главный экспортный терминал, а в дальнейшем не исключены и другие, еще более мощные атаки на киберпространство этой страны.

Иран отключат от сети Интернет

Как заявил министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Реза Тагипура, стратегические данные очень уязвимы при открытом доступе к сети Интернет даже при наличии всевозможных защитных механизмов. К тому же, по мнению министра, сам Интернет контролируется странами, которые враждебно настроены по отношению к Ирану и используют его в качестве еще одного оружия.

Отключение планируется провести в сентябре текущего года, а в ближайшие полтора года в Иране может появиться национальная сеть, которая будет призвана заменить глобальную паутину.

Автор: Влад Кулиев
6.08.2012 (18:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.