Открытия ученых

Роботы испытают лекарства на себе

Роботы испытают лекарства на себеРазработка лекарственных препаратов и их внедрение сопряжены с многими трудностями, включая бюрократические препоны и длительные сроки испытаний лекарств, проходящие в несколько этапов. Но в скором времени ситуация может значительно измениться в лучшую сторону. Чтобы сократить время, затрачиваемое на тестирование препаратов и обеспечить скорейший переход к клинической фазе испытаний, в США будет создан симулятор организма человека, который возьмет на себя все начальные этапы испытания лекарств. Это может быть очень полезно в косметической сфере. Например, тот же алмазно вакуумный пилинг, если кто не знает, изначально тестировался не на человеке, а на животных. Теперь же с появлением роботов этот процесс еще более упростится.

Роботы испытают лекарства на себе

Заказ на создание человеческого симулятора был получен Массачусетским технологическим институтом от научного оборонного агентства DARPA и Национального института здоровья США. Проект BIOMIMETICS предусматривает создание симулятора, который будет обеспечивать наблюдение за реакциями человека на различные лекарственные формы разрабатываемых фармацевтических препаратов. В основе устройства будет использоваться сочетание микрофлюидных чипов, микроэлектронных систем управления, а также живых клеток и тканей человека.

В конченом варианте модели будут созданы основные системы человеческого организма: система кровообращения, иммунная и эндокринная системы, костно-мышечная, нервная, репродуктивная, дыхательная, мочевыделительная система, а также желудочно-кишечный тракт и кожа. В случае успешной реализации проекта фармацевтические компании получат в свое распоряжение уникальный инструмент, позволяющий в полной мере изучить реакцию человеческого организма на лекарство и исключить из его состава вредные и токсичные составляющие. Это может положительно сказаться на скорости получения медицинских препаратов, их эффективности и цене.

Автор: Влад Кулиев
6.08.2012 (18:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.