Новые технологии

В Южной Корее создан первый гибкий гаджет

В Южной Корее создан первый гибкий гаджетУченые и инженеры из Южной Кореи создали первый полностью гибкий электронный гаджет. Этим устройством стала комбинация из гибкого светодиодного дисплея и гибкой батареи.

Впервые созданная, гибкая литий-ионная батарея обладает неорганическими электродами, расположенными на гибкой подложке. На начальном этапе электроды были сформированы на слое слюды, а затем перенесены на полидиметилсульфоксан, один из видов пластика. Уникальная батарея с честью выдержала ряд испытаний, которым подвергли ее инженеры. Батарея продолжала работать в нормальном режиме даже после 20 тыс деформаций, которым она подверглась.

Несомненный успех в создании гибких батарей позволит в дальнейшем создавать устройства, не только обладающие гибкостью, но и значительно более легкими и экономичными, чем имеющиеся сегодня аналоги.

Автор: Влад Кулиев
7.08.2012 (14:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.