Компьютеры и комплектующие

NASA активно использует старые процессоры Apple

NASA активно использует старые процессоры AppleКорпорация Apple проникла уже практически во все сферы жизнедеятельности человека, благодаря своим продуктам, которые славятся надежностью и эффективностью. На этот раз процессоры Apple оказались установлены даже на марсоходе Curiosity, который недавно был запущен NASA.

NASA активно использует старые процессоры Apple

Речь идет о старых процессорах семейства PowerPC 750. Процессоры RAD750 в количестве двух штук, выпущенные компанией BAE Systems Electronic Solutions, умеют работать в экстремальных условиях окружающей среды, что является необходимым условием эксплуатации процессоров в космических аппаратах. Как оказалось, эти процессоры способны выдержать ионизирующее излучение до 100 тыс рад, в то время как новейшие процессоры Intel Sandy и Ivy Bridge дают сбой в вычислениях уже при показателе 100 рад.

Отметим, что NASA уже использовала подобные процессоры в космической миссии Deep Impact, а в 2020 году планируется оснастить ими космический аппарат миссии Titan Saturn System Mission.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2012 (12:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.