События IT-индустрии

Apple – лидер мобильного рынка

Apple – лидер мобильного рынкаПроведенное недавно исследование уровня доходов мирового мобильного рынка, показало, что львиная доля прибыли приходится на долю корпорации Apple. Автор проекта аналитик Тэвис Маккорт из компании Raymond James выяснил, что 77% прибыли этого сегмента рынка за второй квартал принадлежит детищу Стива Джобса.

Apple – лидер мобильного рынка

Несмотря на то, что Apple, по результатам второго квартала, продала вдвое меньше смартфонов, чем Samsung, ее совокупный доход составил 43%. Действительно, Apple пока уверенно доминирует на мобильном рынке, хотя и ощущает жесткое давление со стороны ближайшего конкурента из Южной Кореи.

По мнению некоторых аналитиков, Apple может развить успех, если будет активно развивать новые технологии и модернизировать свои многочисленные продукты, чтобы вывести их на уровень, который будет недостижим для других компаний.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2012 (12:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.