Программное обеспечение

Браузер Chrome – самый популярный браузер в мире

Браузер Chrome – самый популярный браузер в миреСогласно информации, которую предоставляет ресурс StatCounter, самым популярным интернет-браузером в мире остается Google Chrome, который за последний год опередил, долгое время лидировавшего, Internet Explorer.

Браузер Chrome – самый популярный браузер в мире

Chrome окончательно вырвался вперед в мае текущего года и с тех пор только увеличивает свой отрыв от конкурентов. Интересно, что динамика роста популярности этого браузера остается на одном уровне, то есть он растет очень стабильно, не обращая внимания на попытки конкурентов вмешаться в расстановку сил на рынке web-браузеров.

В цифрах положение дел выглядит следующим образом: 33,81% относится к браузеру Chrome (в прошлом году 22,14%), на втором месте Internet Explorer 32,04% (в прошлом году 42,45%), на третьем – FireFox, на долю которого приходится 23,73% (в прошлом году 27,95%), четвертое место осталось за Safari (7,12%), а на пятом расположилась Opera с долей в 1,72%.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2012 (12:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.