Новые технологии

Система лазерного зажигания для автомобилей

Система лазерного зажигания для автомобилейЛазерная техника и используется во многих областях техники, но все же пока не получила широкого распространения из-за своей специфичности. Тем не менее, одно применение лазерам в повседневной жизни человека уже найдено. Японские инженеры создали систему лазерного зажигания для обычных автомобилей.

Система лазерного зажигания для автомобилей

Главной проблемой, которую пришлось решить японцам при создании своей системы, была проблема уменьшения габаритов устройства, так как ранее подобные конструкции не могли уместиться в моторном отсеке автомобиля. Создатели новой системы утверждают, что смогли создать очень мощную и компактную ее разновидность, которая сделает автомобили гораздо более экономичными и экологически чистыми. А конструкция, выполненная из керамики, позволяет наладить недорогое производство систем зажигания в промышленных масштабах.

Демонстрация возможностей японской системы лазерного зажигания впервые будет проведена в Балтиморе, США.

Автор: Влад Кулиев
9.08.2012 (15:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.