Интернет-события и обзоры

Google рассматривает вопрос включения в поисковую выдачу писем Gmail

Google рассматривает вопрос включения в поисковую выдачу писем GmailGoogle приступила к тестированию новой функции поиска, которая позволит находить введенный в строку поиска запрос в почтовом ящике пользователя. Таким образом, Google развивает свою стратегию максимальной персонализации каждого поискового запроса.

Google рассматривает вопрос включения в поисковую выдачу писем Gmail

Вице-президент Google Амит Сингх подробно осветил вопрос, касающийся работы новой поисковой функции. Когда пользователь осуществляет поиск определенного запроса в поисковике Google, система будет отображать в правом верхнем углу сообщения из почтового ящика пользователя, которые отвечают теме заданной в поисковом запросе. Это означает, что искомая информация может уже быть под рукой пользователя, в его почтовом ящике, но он мог о ней забыть или даже не знать о ее существовании. Система отыщет необходимые данные и выведет их на экран. В Google считают, что такой подход может дать пользователю наиболее полную подборку искомых информационных источников.

Амит Сингх отдельно оговорил вопрос безопасности. По его словам, информация из почтового ящика будет доступна только пользователю и никому более. Она не будет отображаться в результатах чужих поисковых запросов ни при каких обстоятельствах.

Прежде чем внедрять новую систему, Google планирует провести массовое тестирование новой функции с привлечением миллионов добровольцев, которые выскажут свое мнение о новых возможностях поиска.

Автор: Влад Кулиев
10.08.2012 (17:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.