Новые технологии

Зарядка аккумулятора за 20 секунд

Зарядка аккумулятора за 20 секундРазработка новых типов аккумуляторных батарей – одно из популярнейших направлений современной науки и техники, которое может послужить новой точкой отсчета технического прогресса. К тому же, помимо увеличения емкости аккумуляторов, ученые бьются и над уменьшением времени их зарядки, что актуально как для мобильных гаджетов, так и для аккумуляторов, используемых в электромобилях.

Зарядка аккумулятора за 20 секунд

Похоже, что одной из исследовательских групп, ведущих свои работы в данной области, удалось создать новую методику зарядки аккумуляторов, отличающуюся малым временем зарядки. Одновременно, инженеры предложили использовать в качестве основы новое соединение LiFePO4 и создали оригинальные "высокоструктурированные катоды"

Ученые из Университета Иллинойса отмечают, что не заостряли свое внимание на скорости движения ионов в батарее, а сконцентрировались на сокращении расстояния между ионами и электродом, что позволило им быстрее передать свой заряд. Внутри батареи нового типа располагаются мельчайшие частицы полистирола, которые контролируют расположение ионов, которые располагаются максимально близко к катоду, для достижения большего эффекта.

Чтобы не быть голословными, исследователи приводят реальные цифры зарядки новой никель-металлогидридной батареи. Такой аккумулятор заряжается до 75% своей емкости всего лишь за 2,7 секунды, а до 90% - за 20 секунд! Высочайшая скорость сохраняется на протяжении более 100 циклов зарядки аккумулятора. Если новое изобретение будет доведено до серийных образцов, то это позволит расширить применение аккумуляторов еще больше.

Если для Вашего бизнеса необходимы надежные и проверенные инструменты для работы с почтой и планированием дел - стоит обратить внимание на Microsoft Exchange Online, подробнее о котором можно узнать тут: http://www.kontur365.ru/possibilities/exchange

Автор: Влад Кулиев
13.08.2012 (16:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.