Интернет-события и обзоры

Google накажет сайты с нелегальным контентом

Google накажет сайты с нелегальным контентомGoogle продолжает борьбу с пиратскими сайтами и в ближайшем будущем внесет изменения в свои поисковые алгоритмы, которые позволят, основываясь на отзывах правообладателей, понижать позиции тех или иных сайтов. Таким образом, сайты, к которым у правообладателей будут наибольшие претензии, рискуют опуститься на самое дно Google.

Google накажет сайты с нелегальным контентом

Интересно, будут ли в восторге о такой заботе о чистоте контента сами пользователи, которые теперь будут вынуждены отыскивать пиратские, а значит, бесплатные сайты в паутине поисковой выдачи крупнейшего поисковика на планете.

Но мнение пользователей вряд ли будет учтено, так как Google ежедневно получает огромное количество претензий и других сообщений с информацией о нарушении авторских прав. Например, за последний месяц таких сообщений набралось около 4,4 млн. Такое количество информации просто физически невозможно просмотреть и тем более, проверить и удовлетворить все претензии. Теперь же претензии будут попадать в автоматическую систему, которая будет учитывать их количество при ранжировании сайтов. Отметим, что сайты будут лишь опускаться в выдаче, но не удаляться из поиска.

Автор: Влад Кулиев
13.08.2012 (21:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.