Зеленые технологии

Велосипед из картона: дешево и надежно

Велосипед из картона: дешево и надежноВелосипед – одно из самых экологичных и здоровых изобретений человечества. В самом деле, велосипед не наносит вреда окружающей среде и в то же время способствует оздоровлению организма человека. В восточных странах, где имеются серьезные проблемы с перенаселением, велосипед особенно популярен, так как позволяет решить транспортную проблему без использования громоздких и дорогих автомобилей.

Велосипед из картона: дешево и надежно

Тем не менее, изобретатель из Израиля Изхар Гафни попытался усовершенствовать конструкцию двухколесного транспортного средства, применив для его изготовления самый обычный картон. Идею ему подал другой энтузиаст, построивший каноэ из этого хрупкого материала.

Велосипед из картона: дешево и надежно

Изхар Гафни столкнулся с большим количеством технологических проблем, большинство из которых лежали в области придания необходимой прочности картонной конструкции. После череды неудач, ему все же удалось сконструировать велосипед, способный выдерживать до 200 кг нагрузки, использовав картон на сумму не более 9 долларов США.

В настоящее время изобретатель ищет спонсоров для развития своего проекта и планирует начать производство своего детища в 2013 году, после чего распространить его и в других странах мира по цене 60-90 долларов за велосипед.

Автор: Влад Кулиев
13.08.2012 (22:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.