Компьютеры и комплектующие

Samsung опубликовала характеристики процессора Exynos 5 Dual

Samsung опубликовала характеристики процессора Exynos 5 DualКомпания Samsung в скором времени планирует обновить линейку своих мобильных процессоров Exynos 4 Quad, выпустив им на смену процессоры Exynos 5 Dual. Недавно Samsung опубликовала и технические характеристики новых процессоров, которые появятся в новых продуктах компании уже в следующем году.

Samsung опубликовала характеристики процессора Exynos 5 Dual

Exynos 5 Dual построен на двух ядрах ARM Cortex-A15, работающих на тактовой частоте 1.7 ГГц, имеет 4-ядерное графическое ядро Mali T604, поддерживающее OpenCL 1.1, OpenGL ES 3.0 и DirectX 11. Поддержка DirectX говорит о том, что новый процессор может появиться и в устройствах с операционной системой Windows RT. Отметим, что 5 поколение процессоров Exynos поддерживает память LPDDR3 с частотой до 800 Мгц, а также имеет интерфейсы USB 3.0 и SATA revision 3.0.

Стоимость новых процессоров пока неизвестна, но первые поставки их запланированы на конец текущего года.

Автор: Влад Кулиев
14.08.2012 (14:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.