Открытия ученых

Google отыскал неизвестные египетские пирамиды

Google отыскал неизвестные египетские пирамидыПроект Google Earth давно заслужил самое пристальное внимание людей, которые изучают поверхность нашей планеты и необычные объекты, которые в изобилие разбросаны по планете. На новых снимках, опубликованных в системе, обнаружены, так называемые, утерянные пирамиды египтян, которые располагаются отдельными группами на расстоянии примерно 145 км друг от друга. Свидетельством тому служат изображения, на которых можно увидеть примечательные курганы, обладающие не совсем обычными свойствами.

Google отыскал неизвестные египетские пирамиды

Первый участок расположился всего в 20 км от города Abu Sidhum и вытянут вдоль реки Нил. Здесь располагаются сразу 4 кургана, расположенных на плато треугольной формы. Самый большой объект имеет протяженность 189 метров в ширину, что почти втрое больше, чем у Великих пирамид. На севере, примерно в 145 километрах от первого скопления, недалеко от оазиса Файюм расположился второй комплекс из 4 курганов 46 метров в ширину.

Интересно, что обнаруженные со спутника объекты, ранее не были известны египтологам и впервые за свою историю подвергнутся исследованиям ученых.

Автор: Влад Кулиев
14.08.2012 (14:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.