Интернет-события и обзоры

Microsoft: миграция на Outlook и новый SkyDrive

Microsoft: миграция на Outlook и новый SkyDriveНа пути к выходу эпической, по словам представителей Microsoft, операционной системы Windows 8, компания очень оперативно модернизирует старые и создает новые сервисы. Так, новый сервис Outlook.com, пришедший на смену Hotmail всего две недели назад, набрал уже 10 млн пользователей.

Значительные изменения претерпел и облачный сервис SkyDrive, который также получил новый интерфейс в стиле Metro. Кроме того, обновились и клиенты этого сервиса для разных платформ.

Microsoft: миграция на Outlook и новый SkyDrive

Другими словами, SkyDrive теперь очень походит на одноименный клиент для Windows 8. В сетевую версию перекочевали такие функции, как отображение папок и файлов в виде панелей Metro, моментальный поиск в хранилище с учетом содержания файлов офисного пакета Microsoft, появилась панель инструментов для быстрого доступа для часто используемых команд, а также функция выбора группы файлов и папок и долгожданный drag-and-drop.

Microsoft: миграция на Outlook и новый SkyDrive

Как уже было сказано выше, Microsoft обновляет и клиенты для других операционных систем. Пользователи OS X уже могут скачать новую версию SkyDrive, в которой проведена модернизация процесса загрузки мультимедийного контента, уменьшена нагрузка на процессор, переработана функция синхронизации и внесены несколько более мелких изменений в работу программы. В ближайшее время обновленный клиент получат и пользователи Android.

Microsoft: миграция на Outlook и новый SkyDrive

Microsoft обновила и программный интерфейс SkyDrive API, предоставив разработчикам полный контроль над процессом загрузки фотоснимков и возможность сохранять файлы на SkyDrive с любых сайтов, равно как и открывать их на них, используя в качестве источника облачное хранилище.

Автор: Влад Кулиев
16.08.2012 (12:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.