Программное обеспечение

Adobe Flash уходит с платформы Android

Adobe Flash уходит с платформы Android15 августа компания Adobe изъяла Flash-плеер со страниц ресурса Google Play, таким образом официально покинув платформу Android. Другими словами, пользователи, которые не успели установить Flash на свои гаджеты, работающие на Android 4.0 и выше, более не смогут этого сделать. Установленный ранее Flash-плеер будет функционировать в обычном режиме.

Adobe Flash уходит с платформы Android

Напомним, что операционная система Android 4.1 Jelly Bean изначально не поддерживает технологию Flash и не позволяет установить Flash-плеер на мобильное устройство. В этом Вам даже не поможет никакая компьютерная помощь. Поддержка Flash убрана и из мобильной версии Chrome и заменена на более доступный и открытый HTML5.

Таким образом, Flash все активнее сдает позиции в мобильном мире. Если в мир Apple Flash не пустил Стив Джобс, известный своей категоричной позиций в отношении этой технологии, то Android избавился от нее естественным путем, заменив ее более эффективным стандартом.

Автор: Влад Кулиев
16.08.2012 (13:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.