Безопасность

Apple рекомендует отказаться от SMS в пользу iMessage

Apple рекомендует отказаться от SMS в пользу iMessageОчередная уязвимость в iOS вновь обратила на себя внимание поклонников продукции Apple, которая не замедлила с официальной реакцией. Напомним, что в iOS была открыта лазейка, позволяющая владельцам iPhone отправлять SMS-сообщения с чужих или поддельных номеров. Как оказалось, номера, с которого отправляется сообщение и отображаемый получателю, могут не совпадать, что открывает пути для всякого рода мошенничества.

Apple рекомендует отказаться от SMS в пользу iMessage

Представители Apple настоятельно рекомендуют своим пользователям не пользоваться сервисом отправки SMS-сообщений, а перейти на использование iMessage.

Действительно, сервис iMessage имеет более высокий уровень защиты, так как номер отправителя проходит предварительную проверку, что исключает его подмену и фальсификацию. К сожалению, представители компании так и не дали ответа по поводу сроков устранения проблемы iOS.

В последнее время большой популярностью стали пользоваться китайские рестораны в Москве. Вообще, восточная кухня уже давно привлекает все больше поклонников и любителей традиционных китайских блюд. Попробуйте и Вы - Вам наверняка понравится!

Автор: Влад Кулиев
20.08.2012 (20:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.