События IT-индустрии

Apple становится дороже и бьет рекорд Microsoft

Apple становится дороже и бьет рекорд MicrosoftКомпания Apple в минувший понедельник стала самой дорогой компанией за всю историю человечества. Это удалось ей после того, как стоимость компании достигла отметки в 622,6 млрд долларов, побив таким образом рекорд 13-летней давности, установленный компанией Microsoft. Строго говоря, необходимо было бы учитывать инфляцию, которая превращает стоимость Microsoft уровня 1999 года в 850 млрд долларов, но Apple растет так быстро, что наверняка превзойдет и эту цифру.

Apple становится дороже и бьет рекорд Microsoft

Так, эксперты прогнозируют дальнейший рост котировок на акции Apple ввиду того, что осенью ожидается выпуск сразу нескольких новых моделей популярнейших гаджетов, которых с нетерпением ожидает многомиллионная армия поклонников компании.

Apple становится дороже и бьет рекорд Microsoft

Интересно, что в этом году Apple обогнала по капитализации компанию Exxon, занимающуюся добычей и переработкой нефти, доказав, что высокие технологии и прогресс становятся для людей наиболее важным фактором развития.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2012 (14:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.