Безопасность

Хакерская группа r00tbeer взломала блоги AMD

Хакерская группа r00tbeer взломала блоги AMDОчередной взлом блог-площадки крупной компании, на этот раз AMD, был осуществлен хакерской группой под названием r00tbeer. Злоумышленники получили доступ к внутренней базе данных персонала компании и скопировали ее. Информация об успешной акции была опубликована в твиттер-аккаунте группы.

Хакерская группа r00tbeer взломала блоги AMD

Сразу же после взлома ресурс был отключен и до сих пор остается недоступным. AMD объяснила это необходимостью кратковременного технического обслуживания. Однако позднее компания признала факт взлома и сообщила, что хакеры получили доступ почти к 200 аккаунтам пользователей и хэш-данным паролей. AMD заверила, что использует отлично защищенную технологию хэширования, которая надежно защищает пароли пользователей.

Как известно, блог-площадка AMD также использует популярную платформу WordPress, а также программы для ее защиты. Напомним, что совсем недавно была взломана блог-площадка агентства Reuters, также работающая на WordPress.

В нашем современном мире создание сайта стало довольно обыденным делом. Практически каждая компания или организация имеет сегодня свой собственный сайт. Заказать его создание у профессионалов не составит никакого труда, да и стоит это совсем не дорого.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2012 (14:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.