Безопасность

Вирусом SMSZombie заражено 500 тыс мобильных устройств

Вирусом SMSZombie заражено 500 тыс мобильных устройствТроянский вирус SMSZombie инфицировал 500 тыс мобильных устройств на базе операционной системы Android. Такую информацию опубликовала компания TrustGo. На этот раз заражению подверглись китайские пользователи, к которым вирус попал через уязвимость платежной системы оператора China Mobile. Вирус распространяется посредством покупки приложений в онлайн-магазине GFan и другие ресурсы.

Вирусом SMSZombie заражено 500 тыс мобильных устройств

В некоторых случаях вирус предлагает пользователям установить Android System Service. Если пользователь соглашается на установку, вирус получает права администратора и начинает производить оплату дорогих услуг и товаров, используя счет зараженного телефона.

Специалисты TrustGo обнаружили вирус более недели назад. Обычно он находится в приложениях с яркими и броскими названиями, например Android Animated Screensaver: Animated Album I Found When I Fixed My Female Coworker's Computer и другие.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2012 (14:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.