Гаджеты и устройства для гиков

Французский трансформер Archos 101 XS

Французский трансформер Archos 101 XSПроизводитель планшетов из Франции, компания Archos, представила новый планшет, который имеет клавиатуру и собирается как трансформер. Модель Archos 101 XS оснащена 10-дюймовым двойным сенсорным экраном и док-станцией, совмещенной с клавиатурой и имеющей удобную подставку для установки планшета.

Французский трансформер Archos 101 XS

Док-станция, она же клавиатура, крепится к планшету при помощи встроенных в корпус магнитов и имеет специальную подставку для установки планшета, которая несколько ограничивает его использование, так как не предоставляет возможность регулировать угол наклона устройства.

Французский трансформер Archos 101 XS

Если говорить о технической составляющей нового гаджета, то он оснащен двуядерным процессором TI OMAP-4470, работающим на частоте 1,5 Ггц, графическим ядром PowerVR SGX544, оперативной памятью 1 Гб и собственной флеш-памятью объемом 16 Гб. Разрешение дисплея составляет 1280х800 точек, а встроенная камера обладает разрешением 1,3 Мп, а из дополнений имеются слот microSD, порты miniHDMI и microUSB. Особое впечатление производит мощный аккумулятор, который имеет емкость 6800 мАч.

Французский трансформер Archos 101 XS

На сегодняшний день в планшете Archos 101 XS используется операционная система Android 4.0, которая вскоре будет обновлена до версии 4.1. Продажи планшета начнутся не раньше ноября, а цена составит 400 долларов за единицу.

Французский трансформер Archos 101 XS
Французский трансформер Archos 101 XS
Автор: Влад Кулиев
24.08.2012 (17:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.