Цифровые и видео-камеры

Pentax X-5: удобный и зоркий

Pentax X-5: удобный и зоркийНовый фотоаппарат Pentax X-5 обещает стать довольно популярной моделью у любителей больших зумов и качественных снимков. Компания Pentax оснастила свою новую модель 26-кратным оптическим увеличением и удобным 3-дюймовым поворотным дисплеем, который сделает процесс фото и видеосъемки еще более комфортным.

Pentax X-5: удобный и зоркий

В камере применен CMOS-сенсор с обратной засветкой и разрешением 16 Мп. Его возможностей вполне хватит для фотосъемки при показателе ISO до 6400 и макросъемки с расстояния всего 1 см. Камера способна снимать видео в формате Full HD (H.264), а скорость серийной съемки достигает 10 кадров в секунду.

Отметим, что корпус аппарата также сделан для достижения максимального удобства в работе камеры. Так, имеется удобная ручка для удержания аппарата и видоискатель, который можно использовать, если нет возможности воспользоваться основным дисплеем.

Pentax X-5: удобный и зоркий

Разработчики предусмотрели целых 16 режимов съемки, большинство из которых можно выбрать непосредственно с помощью управляющего колеса в верхней части фотоаппарата, а также возможность съемки с пультом дистанционного управления. Кроме того, присутствует гибридная система стабилизации изображения, использующая мощный программный алгоритм и аппаратный метод Pentax SR, основанный на сдвиге матрицы.

Pentax X-5: удобный и зоркий

Для редактирования фотоснимков можно использовать небольшой встроенный редактор, который предоставляет простейшие возможности для обработки фотографий. А чтобы поделиться своими работами, их можно перенести на компьютер или телефон при помощи портов micro-HDMI и USB/AV. Поддерживаются также карты памяти Eye-Fi LAN SD, которые могут передавать данные по Wi-Fi.

Pentax X-5: удобный и зоркий

Продажи новинки планируются на октябрь текущего года. Фотоаппарат будет представлен на рынке в черном и серебристом цветовом исполнении, а также комплектоваться неопреновым чехлом. Стоимость Pentax X-5 пока неизвестна.

Pentax X-5: удобный и зоркий
Автор: Влад Кулиев
24.08.2012 (18:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.