Мобильные телефоны

Подростки чрезвычайно зависимы от мобильных телефонов

Подростки чрезвычайно зависимы от мобильных телефоновИнтересное социологическое исследование было проведено недавно с помощью мобильного приложения TextPlus. Участие в нем приняли 600 человек в возрасте от 13 до 17 лет. Целью опроса было определение реальной степени зависимости подростков от использования мобильных телефонов.

Подростки чрезвычайно зависимы от мобильных телефонов

Результаты опроса оказались удручающими. Оказалось, что 50% опрошенных не могут провести без своего мобильного друга даже неделю, а 36% респондентов ответили, что используют телефон в разных целях каждые 10 минут.

Кроме того, 51% тинэйджеров используют телефон, несмотря на то, где они находятся, 37% проверяют состояние телефона в туалете, а 20% проверяют телефон даже в церкви.

Интересно, что почти 61% назвали среди самых используемых функций отправку обыкновенных SMS-сообщений. Таким образом, модные игры и приложения вчистую проиграли допотопным текстовым общениям, которые прочно занимают первую строчку в рейтинге популярности. Именно отправка SMS является той операцией, которую молодые люди выполняют в начале дня и по его завершении. При этом, 73% опрошенных всегда проверяют свой телефон перед сном, а 72% начинают свое утро с общения с любимым гаджетом.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2012 (20:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.