Новые технологии

В США создается первая беспилотная субмарина

В США создается первая беспилотная субмаринаНа вооружении ВМС США в скором времени может поступить уникальная подводная лодка, которая не нуждается в экипаже и способна в автономном режиме выполнять боевую задачу, которая заключается в слежении за потенциальным противником. Предварительное название новой субмарины – AWS, а занимается ее разработкой DARPA в сотрудничестве с компанией SAIC, которая займется созданием внешнего вида подлодки.

В США создается первая беспилотная субмарина

Подводная лодка AWS получит новейший дизель-электрический двигатель, обладающий минимальным уровнем шума, а также целый ряд инновационных разработок, которые пока остаются в тайне.

Отметим, что новая подводная лодка создается в рамках программы A-CTUV (Continuous Trail Unmanned Vessel), согласно которой планируется создать большой парк подобных беспилотных субмарин, способных оставаться под водой весьма продолжительное время. Текущий проект должен быть готов уже к концу текущего года, а в следующем начата его сборка и практические испытания.

ВМС США с энтузиазмом ждут завершения проекта AWS и готовы принять на вооружение субмарины данного класса уже во второй половине 2015 года.

Если Вы решили открыть свой магазин одежды, то Вам наверняка будет интересна модная женская одежда оптом. Это выйдет значительно дешевле для Вас в плане закупки, ну а ассортимент непременно порадует Ваших покупателей.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2012 (20:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.