Интернет-события и обзоры

Компания IAC купила ресурс About.com за 300 млн долларов

Компания IAC купила ресурс About.com за 300 млн долларовИнтернет-ресурс About.com, которым до сих пор владел издательский дом The New York Times, продан компании IAC/InterActive Corp за 300 млн долларов. Информацию об этом распространил The New York Times, отметив, что About.com был одной из важных составляющих компании, которая владела им с 2005 года.

Компания IAC купила ресурс About.com за 300 млн долларов

Окончательно сделка будет завершена через несколько недель, а сумма, вырученная от продажи, будет потрачена на корпоративные нужды The New York Times. Интересно, что в 2005 году компания купила данный ресурс за 410 млн долларов, а назначение его было направлено на оптимизацию запросов поисковика Google. Однако после ряда изменений поисковых алгоритмов Google About.com стал лишним звеном в этой цепи и его популярность начала неуклонно снижаться. В июле этого года Times Co провела списание долгов About.com на сумму 195 млн долларов, что было вызвано падением рыночной стоимости ресурса.

Судя по последним статистическим данным ComScore, в июле About.com обработала почти 52 млн запросов Google, а Ask.com почти 87 млн. Совокупная доля запросов этих двух ресурсов ставит их на 6 место в мире среди крупнейших поисковиков. На пятом, согласно тому же источнику, идет AOL, а на 7-м Amazon. Решение о продаже About.com было принято на фоне оптимизации бизнеса Times Co, который избавляется от проблемных активов. Напомним, что ранее компания уже продала газеты Boston Globe и International Herald Tribune, а также еще 16 более мелких газет.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2012 (23:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.