Гаджеты и устройства для гиков

Personal Energy Orb спасет ваc от компьютера

Personal Energy Orb спасет ваc от компьютераPersonal Energy Orb – это разработка двух немецких студентов, которые озаботились проблемой зависимости современного человека от компьютера и решили помочь людям наглядно убедиться в том, что вопрос этот действительно требует самого пристального внимания. Выглядит устройство как шар и подключается к компьютеру. Работающее на платформе Arduino, оно ведет учет времени проведенного пользователем в глобальной Сети или за играми.

Personal Energy Orb спасет ваc от компьютера

Специальный алгоритм меняет состояние шара, в зависимости от того, насколько много времени пользователь потратил на «бесполезное» времяпрепровождение. С ростом временного показателя шар меняет свой цвет на красный, причем цвет его становится все насыщеннее. Если же наглядной агитации человеку будет не достаточно, то Personal Energy Orb изменяет разрешение мыши до минимального. Таким образом, человек не может нормально использовать манипулятор и вынужден приостановить работу, чтобы отдохнуть.

Интересное устройство, которое наверняка пригодилось бы в каждом доме, чтобы не только наглядно продемонстрировать уровень зависимости человека от электронного друга, но и упорядочить время, которое нужно отводить на отдых и разминку для глаз и тела.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2012 (15:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.