Компьютеры и комплектующие

Sony сворачивает производство оптических приводов для PC

Sony сворачивает производство оптических приводов для PCНелегкие времена, которые переживает сейчас Sony, отражаются практически на всех видах ее деятельности и заставляют компанию максимально жестко оптимизировать собственный бизнес. Очередной жертвой жесточайшей конкуренции стала стало дочернее предприятие Sony - компания Optiarc Inc, выпускающая оптические приводы для персональных компьютеров.

Sony сворачивает производство оптических приводов для PC

Отметим, что доля Sony в этом сегменте рынка составляет порядка 15% и, в то же время, компания несет убытки в этой сфере бизнеса, что и заставило ее закрыть предприятие. Производство будет полностью свернуто к весне следующего года, а более 400 сотрудников Optiarc Inc получат предложение перейти на работу в другие подразделения головной компании.

Представители компании отдельно отметили, что не планируют прекращать или ограничивать производство проигрывателей Blu-Ray и DVD. Их выпуском занимается дочерняя фирма Device Solutions Division, дела у которой идут вполне приемлемо.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2012 (15:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.